01.03.2012
|
87

В парке "Москворецкий" построят медицинский объект

DOMEX-Недвижимость

Власти Москвы приняли решение о строительстве объектов здравоохранения для "Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева" в природно-историческом парке "Москворецкий" - на территории между МКАДом и западными границами участка по адресу: Рублевское шоссе, владение 135, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в столичной администрации.

Земельный участок предоставлен центру имени Бакулева на праве бессрочного пользования для строительства медицинских корпусов.

На этой площадке за счёт средств Федеральной адресной инвестиционной программы и привлеченных средств планируется построить санаторно-реабилитационные центры для взрослых и пожилых пациентов, хирургический корпус, выставочный комплекс и общественный центр, институты неонатальной кардиохирургии, аритмологии, кардиологии, рентгенорадиологии заболеваний сердца и сосудов, экспериментальной сердечно-сосудистой хирургии и новых технологий.

Кроме того, здесь предполагается возвести многофункциональные корпуса и сопутствующие объекты коммунального назначения, а также создать парково-прогулочную зону и построить парковку.

По словам источника в мэрии Москвы, столичное правительство распорядилось подготовить проект планировки и проект межевания особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Москворецкий" (участка между МКАД и западными границами земельного участка, предоставленного центру имени Бакулева) и установить режим регулирования градостроительной деятельности для размещения объектов медицинского назначения и реабилитационных прогулочных зон.

При необходимости предполагается корректировка границ особо охраняемой природной территории, сказал сотрудник администрации Москвы.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости