21.02.2012
|

В п. Паратунка на Камчатке построят курортную зону

DOMEX-Недвижимость

Сегодня 21 февраля в п.Паратунка (Елизовский район) состоялось торжественное открытие камня на месте будущей курортной зоны туристско-рекреационного кластера, говорится в сообщении Правительства Камчатского края.

Первым реализуемым проектом станет детско-юношеский центр оздоровления «Алые паруса». Это будет загородный оздоровительный лагерь круглогодичного пребывания для детей и подростков с бассейнами с термальной водой, коттеджами на 100 человек, спортзалами, аквапарком закрытого типа, 4-х звёздочным отелем на 250 мест, футбольным стадионом, 3 теннисными кортами, летним кафе и горнолыжной базой с инфраструктурой.

Строительство начнется 1 мая этого года. Часть зданий загородного лагеря «Алые паруса» будет реконструирована, остальные пойдут под нос, также будут полностью заменены все инженерные сети. Инвесторы планируют выполнить запланированные работы за 5 лет.

Не исключено, что инвестиционная площадка «Создание туристско-рекреационного кластера» может быть включена в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ». В этом случае запланированные работы на 80% будут финансироваться из федерального бюджета, говорится в сообщении.

Общая площадь курортной зоны составляет 370 га.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости