28.11.2011
|

В Омской области построят посёлок с использованием новых технологий

DOMEX-Недвижимость

В Омской области реализуется инновационный проект по строительству коттеджей с приусадебным участком в микрорайоне «Московка-2», сообщает официальный портал правительства Омской области "Омская губерния".

Благоустроенные одно- двухэтажные жилые дома с различной жилой площадью (от 91 до 159 кв. м) будут вводиться в эксплуатацию с чистовой отделкой, установленным сантехническим и кухонным оборудованием, встроенной мебелью и подключенными коммуникациями. К каждому дому примыкает приусадебный участок в 6-10 «соток» с асфальтированным подъездом. Стоимость благоустроенных коттеджей с приусадебными участками сопоставима с благоустроенными квартирами.

Доступная стоимость малоэтажного жилья достигнута за счет комплексной застройки на обеспеченной коммуникациями площадке площадью в 35 га и использования современных стройматериалов и технологий. Для строительства домов применяется сборно-каркасная технология, минерало-ватный негорючий утеплитель, пенобетонные блоки, теплоизоляционные панели и отделочные материалы в основном местного производства. Для покупателей предусмотрен механизм платежей в рассрочку с предварительной оплатой 20-процентной стоимости дома по льготной ипотечной программе.

В первом полугодии 2012 года будут введены в эксплуатацию 97 домов. Сейчас завершается отделка первых 4-х коттеджей, которые с середины декабря начнут тестовые испытания. В домах будут проживать отобранные по конкурсу семьи, способные внимательно отследить специфику коттеджей, а также проводить ознакомительные экскурсии для потенциальных покупателей. ==Завершение строительства поселка на 340 коттеджей с социальной инфраструктурой запланировано на 2013 год.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости