В Омске 14 проблемных домов будут введены в эксплуатацию до конца года
Региональный Минстрой разработал мероприятия на 2012 год по вводу в эксплуатацию 14 домов, возводимых с привлечением средств дольщиков и брошенных недобросовестными фирмами несколько лет назад. Будут обеспечены жильём более 1,5 тыс. дольщиков, сообщается на официальном портале Правительства Омской области.
На площадке по ул. Малиновского с привлечением областных средств силами организации «АСК» достроено и введено в эксплуатацию 5 многоквартирных домов обанкротившейся фирмы «СМУ-1 КПД», а до конца текущего года на этой площадке будет введено ещё 2 кирпичные вставки между домами.
За три предыдущих года введено в эксплуатацию 197 многоквартирных домов, строящихся с участием средств более 14 тыс. граждан. На достройку 10 наиболее проблемных домов, средства в которые вложили 916 граждан, из областного бюджета выделено 112 млн рублей.
В начале 2026 года наблюдался рост стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге.
На юге Подмосковья введен в эксплуатацию дом на 959 квартир в ЖК «1-й Южный»
ГК ФСК передаст в Химках более 1000 кв. метров жилья переселенцам из ветхих домов
В ЖК «Жаворонки Клаб» в Одинцовском округе введен в эксплуатацию корпус на 178 квартир
ГК ФСК предлагает в аренду коммерческие площади БЦ в «Сидней Сити»