В общежитии-новостройке РУДН заменили стеклопакеты
По требованию Стройкомплекса Москвы в строящемся здании общежития Российского университета дружбы народов на юго-западе города заменили стеклопакеты, которые не соответствовали требованиям проекта, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.
Поставленные стеклопакеты не соответствовали требованиям утверждённого проекта в части энергосбережения ограждающих конструкций. Застройщик установил оконные блоки с однокамерными стеклопакетами вместо оконных блоков из ПВХ профилей с двухкамерными стеклопакетами и энергосберегающими стеклами.
Специалисты Мосгосстройнадзора на основании выявленного отклонения от требований проекта выдали заказчику и подрядчику предписания с жёсткими сроками замены стеклопакетов. ===Повторная проверка показала, что застройщик оперативно устранил нарушение – заменил 577 стеклопакетов с 1 по 7 этаж.
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
Облачная фискализация: как устроить работу с чеками
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»