25.05.2012
|

В Новоалтайске еще 86 жителей получили новое жилье с помощью средств Фонда ЖКХ

DOMEX-Недвижимость

В городе Новоалтайске Алтайского края 86 граждан получили квартиры в новом доме №15 «А» по улице Прудской. Новые благоустроенные квартиры были приобретены для переселенцев из аварийного жилья в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемой с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщает управление по связям с общественностью Фонда.

На переселение жителей из пяти аварийных домов по переулку Крутой Взвоз, д. 1, улице Вокзальной, д.79, улице Деповской, д.36, улице Молодежной, д.7 и улице Обской, д.4 из средств государственной корпорации было направлено 24,7 млн. рублей. Софинансирование за счет средств краевого и местного бюджетов составило по 3,99 млн рублей соответственно.

Площадь квартир в новом доме превышает площадь расселяемого жилья, и поэтому из бюджета города Новоалтайска было дополнительно выделено 2,86 млн рублей.

В городской администрации отмечают, что столь масштабное переселение граждан из аварийного жилья в последний раз проводилось в 2009 году. Тогда были сданы в эксплуатацию девятиэтажный дом по улице Космонавтов, где в рамках реализации 185-ФЗ было приобретено 59 квартир для 159 человек, и дом №27 по улице 8-й микрорайон, в котором было выкуплено 5 квартир для 17 человек, также ранее проживавших в аварийном жилье.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости