28.02.2018
|
В Москве значительно увеличился спрос на квартиры с ремонтом
DOMEX-Недвижимость
За несколько лет спрос на жилье с отделкой в столице увеличился в восемь раз. Если в 2015 году московские застройщики продали только 2,4 тысячи таких квартир, то в 2017 году число подобных сделок достигло уже 19 тысяч, следует из отчета аналитического центра ЦИАН.
В суммарном объеме продаж в границах «старой» Москвы доля жилой недвижимости с ремонтом составляет порядка 25%. В ТиНАО же аналогичный показатель почти достиг 50%.
Рост популярности квартир с отделкой аналитики ЦИАН объясняют желанием покупателей сэкономить, причем как время, так и деньги. Ремонт от застройщика обычно обходится на 15-40% дешевле найма собственной бригады, при этом расходы на него можно включить в сумму ипотечного кредита.
DOMEX-Недвижимость
ГК ФСК создала собственную управляющую компанию для проектов бизнес- и премиум-класса
ФСК Family провела образовательный тур для школьников на стройплощадке жилого комплекса
Доход от продажи недвижимости ГК ФСК в I кв. 2026 года составил 45,8 млрд рублей
ГК ФСК открыла промышленно-строительный комплекс на территории Зеленограда
Клиенты ФСК Регион во Владивостоке оценят теплые окна местного производителя
В ЖК «Жаворонки Клаб» получено разрешение на строительство новой очереди