19.12.2011
|

В Москве завершено комплексное обустройство Севастопольского проспекта

DOMEX-Недвижимость

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал завершение работ по комплексному благоустройству Севастопольского проспекта, сообщает пресс-служба столичного правительства.

«Мы завершили работу по Севастопольскому проспекту, по локальным мероприятиям, для того чтобы обустроить заездные карманы для автобусов, создать дополнительные парковочные места, сделать выделенную полосу для автобусного движения, и ряд мероприятий, связанных с расширением дороги для правых поворотов», — заявил С. Собянин.

В рамках комплексного обустройства выделенной полосы созданы парковки общей вместимостью около 800 автомобилей. Также на Севастопольском проспекте создано 17 уширений в первую очередь для правых поворотов, а также оборудовано 43 заездных кармана для автобусов, пояснил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

Средняя скорость движения автобусов по выделенной полосе в результате проведенных мероприятий увеличилась на 15-25%. По этому направлению курсирует около 400 автобусов по 42 маршрутам. Благодаря проведенным локальным мероприятиям по расширению дороги появление выделенной полосы не скажется на скорости движения легковых автомобилей, добавил заммэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов.

По состоянию на 16 декабря 2011 года в Москве выполнены работы по нанесению разметки на выделенные полосы для движения общественного транспорта на 16 магистралях общей протяжённостью 210 км. Полосы оборудованы 4069 дорожными знаками.

Кроме того, в 2011 году в рамках этих работ выполняется обустройство 4957 машиномест в парковочных зонах, оборудование 161 заездного кармана, устройство уширения проезжей части на 14 участках.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости