23.01.2019
|
В Москве установлен новый рекорд по числу ипотечных сделок
DOMEX-Недвижимость
В 2018 году в столице было зарегистрировано 90,64 тысячи ипотечных договоров, что стало для города новым рекордом. Об этом сообщила пресс-служба Управления Росреестра по Москве.
В сравнении с 2017 годом число сделок по приобретению жилья в кредит увеличилось на 66%. При этом пик активности ипотечных заемщиков пришелся на октябрь – в этом месяце Росреестр насчитал больше 10 тысяч новых договоров.
Существенно вырос за год и московский рынок долевого строительства. В 2018 году покупатели квартир заключили с застройщиками свыше 79,6 тысячи договоров долевого участия (ДДУ), что на 47% превысило аналогичный показатель за предыдущий год. В нежилом сегменте число ДДУ увеличилось на 38% – до 23,7 тысячи.
DOMEX-Недвижимость
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве
Сельская ипотека в 2026 году: полные условия, требования и нюансы оформления