В Москве построят небоскребы
По его словам, строительство высоток уже ведется в рамках городской программы "Новое кольцо Москвы".
"В общей сложности до 2015 года в городе должно быть создано 60 новых "высотных" территорий, на которых в целом разместится около 200 высотных зданий, каждое из которых будет высотой не менее 30 этажей", - отметил Ресин.
Он добавил также, что некоторые здания в рамках программы "Новое кольцо Москвы" в городе уже построены.
Прежде всего новые высотки будут строить в периферийных районах столицы.
"Новые высотные здания должны изменить безликий облик периферийных территорий города и стать своеобразными архитектурными доминантами", - подчеркнул руководитель московского стройкомплекса.
Он добавил также, что строительство высотных зданий предусматривает применение сложных технологий.
"Мы стараемся использовать мировой опыт при строительстве высотных зданий в Москве, и поэтому привлекаем на проведение этих работ ведущих специалистов из разных стран мира, в том числе известных архитекторов", - заключил Ресин.
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве
Что такое аккредитив в сделках с недвижимостью и как он помогает участникам договора
ГК ФСК завершила конструктив общеобразовательной школы на юге Подмосковья