В Москве определены участки под изъятие для строительства транспортных объектов
Власти Москвы планируют изъять несколько участков для строительства транспортных объектов в столице, сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент земельных ресурсов столицы. Это 2 участка около станции метро "Тушинская" (проезд Стратонавтов, владение 7, корпус 2 и владение 7, корпус 3), необходимых для обустройства транспортно-пересадочного узла.
Участок на Нижегородской улице, владение 52, который планируется использовать под строительство дополнительного съезда с Третьего транспортного кольца.
Земельные участки в Западном Дегунино для строительства электродепо "Лихоборы" Люблинско-Дмитровской линии метрополитена. Для строительства станции "Лесопарковая" Бутовской линии метрополитена могут изъять участок у ЗАО "Тэнд" площадью 34,866 тыс. кв. метров, расположенный на пересечении 34 километра МКАД с транспортной развязкой на Северное Бутово.
Возмещение затрат, возникающих в связи с изъятием земель, в том числе за сносимые существующие строения, планируется произвести госзаказчиком на основании отчёта об оценке и соглашений за счёт средств бюджета Москвы, предусмотренных в адресных инвестиционных программах на 2011 год и последующие годы.
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
Новостройка без сюрпризов: как выбрать квартиру и не пожалеть
Облачная фискализация: как устроить работу с чеками
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией