10.01.2012
|

В Москве на юго-востоке построят полукилометровый тоннель

DOMEX-Недвижимость

Тоннель протяженностью около полукилометра на пересечении Люблинской улицы и Волгоградского проспекта в Москве планируется построить в 2013 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на префектуру Юго-восточного административного округа столицы.

Ширина тоннеля составит около 30 метров, планируется построить по две полосы в каждом направлении.

Также запланировано строительство новых левоповоротных эстакад на  пересечении с Волжским бульваром, которые разгрузят движение по Волгоградскому проспекту из области и в центр от Волжского бульвара. Ширина эстакад составит 9 метров, на них будет по две полосы движения в каждом направлении.

Строительство ещё одной эстакады шириной 9,5 метра позволит отказаться от светофора на участке между Волжским бульваром и Окской улицей, добавляется в сообщении.

Кроме того, на участке Волгоградского проспекта от Люблинской улицы до Волжского бульвара построят боковой проезд шириной 10,5 метра на три полосы, по которым будет осуществляться движение общественного транспорта, туда же перенесут и остановки.

Также в районе 1-го Саратовского проезда и Волжского бульвара появятся два внеуличных пешеходных перехода, добавляется в сообщении. Работы по строительству всех объектов запланированы на 2013 год.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости