В Московской области значительно сократились продажи коттеджей и таунхаусов
С 2013 года продажи коттеджей в Подмосковье упали на 56%, а спрос на таунхаусы за тот же период снизился на 65%. Об этом говорится в отчете риэлтерской компании «Инком-Недвижимость».
Продажи коттеджей сократились синхронно с предложением, которое за четыре года уменьшилось на 64% – до 4088 лотов. В то же время количество таунхаусов в экспозиции выросло – на 40% до 5379 лотов. По словам главы офиса «Сретенское» компании «Инком-Недвижимость» Антона Архипова, застройщики отдают предпочтение таунхаусам, поскольку их продажа в ипотеку возможна уже на этапе строительства.
В третьем квартале 2017 года в Московской области было реализовано всего 197 таунхаусов и 230 коттеджей. Средняя стоимость первых составила 11,4 миллиона рублей, а вторых – 39,9 миллиона рублей.
Регистрация на Международный жилищный конгресс-2026 подходит к завершению
ФНС предоставила пояснения относительно ситуаций, когда освобождаются от уплаты налога доходы, полученные от реализации недвижимого имущества
Банкротство физических лиц: как рассчитать стоимость и снять арест со счетов
Новости экономики: главные темы, за которыми стоит следить
Как выбрать недорогой тариф мобильной связи без переплат
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю