20.10.2011
|

В Магадане детей-сирот вселили в дома с недоделками

DOMEX-Недвижимость

В мэрии Магадана прошло заседание специально созданной рабочей группы, которая рассмотрела вопросы ликвидации дефектов в квартирах, выделенных детям, оставшимся без попечения родителей, сообщает официальный портал мэрии Магадана.

Большинство дефектов в домах на ул. Чубарова, 4а и Марчеканском шоссе, 38 стали видны в ходе эксплуатации. Предварительно специалисты обследовали каждую квартиру. Руководители столицы Колымы и представители рабочей группы определили сроки устранения недостатков и виновных.

В доме на Марчеканском шоссе за работу принимается инвестор. Он подписал соглашение с мэрией Магадана об устранении недоработок за свой счет. С домом на улице Чубарова ситуация аналогичная, но ответственным лицом выступает продавец квартир.

“Установлен жесткий график устранения всех дефектов, – прокомментировал итоги заседания мэр Магадана Владимир Печёный. – Кроме того, создана специальная комиссия по приёмке в эксплуатацию этих помещений. Если эта работа выполнена не будет, к виновным будут приняты самые жесткие санкции. Если инвесторы и продавцы не выполнят свои обязательства в установленные сроки, с них в судебном порядке будет взыскиваться денежная сумма для приобретения нового жилья для детей, оставшихся без попечения родителей”.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости