В мае аренда квартир экономкласса в Москве подешевела на 6%
В мае 2016 года средняя стоимость аренды жилья экономкласса в столице снизилась по сравнению с маем 2015 года на 5,6-6%. Об этом сообщается в пресс-релизе риэлтерской компании «Миэль-Аренда».
Падение цен происходит на фоне заметного снижения спроса. Только в период с апреля по май 2016 года спрос на арендное жилье в столице сократился на 8%. К началу июня в аренду в Москве предлагалось квартир в 2,23 раза больше, чем было необходимо арендаторам.
По данным компании «Миэль-Аренда», в мае средняя стоимость найма однокомнатной квартиры экономкласса в столице составляла 29 тысяч рублей в месяц. Двухкомнатные квартиры предлагались в среднем по 37 тысяч рублей в месяц, а трехкомнатные – по 47,6 тысячи рублей в месяц. При этом наибольшее число сделок пришлось на жилье стоимостью от 25 до 40 тысяч рублей в месяц.
ГК ФСК приступила к строительству детского сада на 500 мест в подмосковных Химках
ГК ФСК создала собственную управляющую компанию для проектов бизнес- и премиум-класса
ФСК Family провела образовательный тур для школьников на стройплощадке жилого комплекса
Доход от продажи недвижимости ГК ФСК в I кв. 2026 года составил 45,8 млрд рублей
ГК ФСК открыла промышленно-строительный комплекс на территории Зеленограда
Клиенты ФСК Регион во Владивостоке оценят теплые окна местного производителя