В Лесосибирске построен храм
Новый православный храм возведён в северной части города Лесосибирска, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края.
На проектирование и строительство храма ушло меньше пяти лет. Первый камень заложили в 2008 году, в 2009 в здании уже велись отделочные работы, а в январе 2012 года состоялось его освящение. Обряд совершил епископ Енисейский и Норильский Никодим. Храм посвятили Святому апостолу Андрею Первозванному.
Высота Андреевского храма - 33 метра, на колокольне закреплено 9 колоколов, одновременно храм вмещает более 300 человек. Для удобства прихожан лестницы храма оснащены специальными пандусами.
Инициатором строительства выступило лесоперерабатывающее предприятие ЗАО "Новоенисейский ЛХК".
Регистрация на Международный жилищный конгресс-2026 подходит к завершению
ФНС предоставила пояснения относительно ситуаций, когда освобождаются от уплаты налога доходы, полученные от реализации недвижимого имущества
Банкротство физических лиц: как рассчитать стоимость и снять арест со счетов
Новости экономики: главные темы, за которыми стоит следить
Как выбрать недорогой тариф мобильной связи без переплат
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю