11.03.2012
|

В Красноярском крае за счёт материнского капитала погашено жилищных кредитов на 3,9 млрд рублей

DOMEX-Недвижимость

Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (МСК) в Красноярском крае получила 71 тысяча семей, сообщает пресс-служба Администрации Красноярского края.

На 1 марта 2012 года отделение ПФР по Красноярскому краю приняло 17 тыс. заявок от семей, определившихся с основным направлением расходования средств материнского капитала. Из них: 16,7 тыс. заявок - на улучшение жилищных условий на 5,4 млрд рублей; 344 заявки - на обучение детей на 10 млн рублей; 14 заявок - на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии мамы на 2,7 млн рублей.

Улучшение жилищных условий с использованием кредитов - наиболее популярное направление использования МСК. С начала действия программы около 12,5 тыс. красноярских семей частично или полностью погасили жилищные кредиты на сумму 3,9 млрд рублей.

Размер материнского (семейного) капитала в 2012 году для тех, кто им ещё не воспользовался, составляет 387,6 тыс. рублей. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы увеличен с учётом темпов роста инфляции, говорится в сообщении.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости