29.03.2010
|

В Краснодарском крае произошел срыв программы переселения граждан из аварийного жилья

DOMEX-Недвижимость
Из-за недобросовестности застройщиков и отсутствия контроля со стороны муниципальных и региональных властей в Краснодарском крае произошел срыв программы переселения граждан из аварийного жилья. Из тысячи жителей города Новороссийска в новые квартиры переедут только 300 горожан. В городе-курорте были заключены государственные контракты на приобретение 386 квартир в доме 15-23 по улице Черняховского. В июле и октябре 2009 года край перечислил застройщику авансовый платеж в размере 160,9 миллионов рублей, сообщает издание "Фонд содействия реформированию ЖКХ".

В конце прошлого года стало ясно, что в установленные законом сроки застройщик не выполнит своих обязательств. Поэтому департамент ЖКХ Краснодарского края направил застройщику ООО "Росгеосервис" претензию с требованием возврата авансовых платежей.

Рабочей группой Фонда содействия реформированию ЖКХ в ходе проверки, проводившейся в крае, было установлено, что по состоянию на 17 марта 2010 года строительство данного многоквартирного дома завершено не было, что привело к срыву выполнения региональной программы.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости