В конце 2011 года цена 1 кв. м на вторичном рынке Уфы превысила 50 тыс. рублей
Цена 1 кв. метра на вторичном рынке недвижимости Уфы к концу ушедшего года превысила 50 тыс. рублей, сообщает портал bashkortostan.ru.
Аналитики считают, что покупки жилья будут активны ещё длительное время, но в целом дают прогноз на наступивший год умеренно равновесный.
В 2011 году до августа рост цен был минимальным и составлял около 3,5%. С августа на рынке началось активное оживление, свидетельством чего служило элитное жильё, являющееся барометром ситуации. Этот сегмент быстрее реагирует на кризисные тенденции и медленнее из них выходит. Примерно в тот же период оживился рынок загородной недвижимости, которая по средней цене покупаемого объекта косвенно является показателем финансовой емкости рынка покупателей.
С осени на рынке отмечалась активность вплоть до последнего дня года. Число объектов, выставляемых на продажу, стало меньше вследствие того, что ликвидные квартиры по адекватной рыночной цене быстро находили покупателя.
Регистрация на Международный жилищный конгресс-2026 подходит к завершению
ФНС предоставила пояснения относительно ситуаций, когда освобождаются от уплаты налога доходы, полученные от реализации недвижимого имущества
Банкротство физических лиц: как рассчитать стоимость и снять арест со счетов
Новости экономики: главные темы, за которыми стоит следить
Как выбрать недорогой тариф мобильной связи без переплат
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю