20.02.2012
|

В Хабаровском крае предотвращают пожары ликвидацией сёл

DOMEX-Недвижимость

Пожарные Хабаровского края придают особое значение проблеме упразднения малочисленных и труднодоступных населённых пунктов как действенному способу борьбы с огненной стихией, сообщает пресс-центр краевого Правительства.

Обычное население таких посёлков, часто не превышающее 20 человек, состоит в основном из пенсионеров. Эти люди в отсутствии инфраструктуры и пожарных частей становятся беззащитными перед огнём.

«В прошлом году из административно-территориального реестра было исключено 14 сёл. Среди них: посёлок Фестивальный в Солнечном районе. Рассматривается вопрос по селу Тулинское в Ульчском районе. Ещё 17 населенных пунктов, в которых давно никто не живёт, подлежат упразднению. Эти меры позволят значительно сократить число пожаров в труднодоступных районах», - заявил начальник управления гражданской защиты Правительства края Виктор Маслов.

В 2011 году в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и в 14 муниципальных районах края ликвидировано 289 строений аварийного и ветхого жилья, в которых чаще всего происходят возгорания и пожары, добавил В. Маслов.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости