В Казани открылось новое здание татарской гимназии для девочек
1 сентября в Казани открылась новое здание татарской гимназии №12 для девочек, в которой особое внимание уделяется изучению обычаев и традиций татарского народа, сообщает портал KZN.RU.
Новое здание на ул.Декабристов, 89 а-б рассчитано на 240 учащихся - 30 "первоклашек" и 210 школьниц, обучавшихся ранее в старом здания школы, которое уже не соответствует современным нормам организации образовательного процесса.
В новом здании предусмотрены 4 класса начальной школы; учебные кабинеты; спортзал с тренажерным залом и раздевалками; бассейн общей площадью 1040 кв. метров, актовый зал на 144 места; комплекс кабинетов технологии, состоящий из швейной мастерской и кабинета кулинарии, студия хореографии, столовая, библиотека, лекционная аудитория, медицинский центр.
Все учебные кабинеты оборудованы в соответствии с СанПин с использованием инновационных технологий, оснащены Интернетом, мультимедийными и рельсовыми досками, проекторами.
Во дворе школы располагаются игровые комплексы и небольшой сквер с озером, скамейками и плакучими ивами.
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве
Новостройка или вторичная недвижимость в Турции: что выгоднее купить в 2026 году
Что такое аккредитив в сделках с недвижимостью и как он помогает участникам договора