23.06.2006
|

В Канаде растет число продаж домов-миллионеров

DOMEX-Недвижимость

В Канаде наблюдается интенсивный рост числа домов-миллионеров. То есть вилл, стоимость которых исчисляется в миллионах долларах США. Самая высокая цена с начала года была зарегистрирована в Оквилле, пригороде Торонто. Здесь выставлен на продажу жилой особнякстоимостью $45 млн.
Сто лет назад этот участок размером около шести гектаров, находящийся на берегу озера Онтарио, принадлежал ювелиру из Торонто. Теперь здесь выстроено новое роскошное строение. В нем только ванных комнат насчитывается семнадцать. Покупателя на него пока не нашлось.
По мнению аналитиков, назначенная за виллу цена лишний раз доказывает, что рынок недвижимости в Канаде "сошел с ума". Ведь еще шесть лет назад самый дорогой дом в Канаде стоил менее десяти миллионов долларов - к тому же канадских, которые тогда были значительно дешевле.
На сегодня во многих городах Канады увеличилось число проданных квартир-миллионеров. Так, в Ванкувере с начала года количество проданных квартир стоимостью более $1,5 млн. долларов США увеличилось на 90% по сравнению с аналогичным периодом прошлого и составило 400 единиц. В Виктории их число увеличилось с 42 до 62 единиц. В Торонто с начала года было продано 289 квартир-миллионеров, что на 31% больше прошлогодних показателей.
Сейчас средняя стоимость частного дома в Торонто составляет $366 тысяч. Самый дорогой же дом с начала года был продан в мае за $10,82 млн.
                                                     

                                                                                                                                                                                                                                                                           Источник: http://www.pro-n.ru

DOMEX-Недвижимость

Другие новости