23.04.2012
|

В Иркутской области разработан типовой проект модульного детского сада

DOMEX-Недвижимость

Типовой проект модульного детского сада представил на заседании Регионального совета заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

Изготовление проекта с последующей безвозмездной передачей в муниципальные образования позволит исключить затраты местных бюджетов на проведение проектных работ до 70 %, а также сэкономить время на проектировании, а также прохождении экспертизы и согласований.

Проект детского сада рассчитан на строительство во всех климатических и сейсмических районах Иркутской области. На сегодняшний день проектно-сметная документация передана в агентство государственной экспертизы в строительстве Иркутской области на рассмотрение. После получения положительного экспертного заключения проект будет рекомендован для реализации в муниципальных образованиях Иркутской области.

Типовые детские сады планируется построить в Черемхово, Тулуне, Иркутском, Куйтунском, Аларском, Слюдянском, Нижнеудинском, Баяндаевском и Нукутском районах.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости