26.03.2012
|

В Иркутске составили список недобросовестных застройщиков

DOMEX-Недвижимость

Региональная служба жилищного контроля создала «черный» список недобросовестных застройщиков и опубликовала его на сайте stroynadzor.irkobl.ru. Там же есть вся информация о строящихся в регионе жилых домах и о застройщиках, которые занимаются долевым строительством, сообщает РИА Байкал24.

Сроки сдачи объектов задерживают от двух месяцев до пяти лет. Почти 20 домов возведены незаконно, например, на улицах Пискунова, Румянцева, Багратиона. Сейчас в Иркутской области почти 1700 обманутых дольщиков. А горожане продолжают покупать квартиры в черновой отделке. Таким образом, о дефектах жилья они узнают, когда начинают делать ремонт.

«Настоятельно всем рекомендуем, пытайтесь подписывать договор хоть с минимальной отделкой, на которой будет видно что-то. Даже если будет минимальная побелка, видно будет все дефекты стены, а также потолка. Да, это будет удорожание на 2-5 тысяч на квадрат. Но все равно граждане эти деньги потом потратят сами», - предупредил руководитель службы государственного контроля и строительного надзора Иркутской области Денис Воронов.

Только в этом случае, по мнению Дениса Воронова, у его ведомства будет возможность отстаивать права покупателей квартир в судебных спорах с недобросовестными застройщиками.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости