28.11.2011
|

В Челябинске жильцы общежитий «Мечела» смогут оформить право собственности на жильё

DOMEX-Недвижимость

Общежития ОАО «Мечел» будут переданы муниципалитету, сообщает официальный портал Челябинска решение администрации города, принятое на аппаратном совещании.

На сегодняшний день 3 общежития квартирного типа по улице Жукова, №№ 1 и 3 и улице Дегтярёва, 50 переданы в муниципальную собственность на основании постановления 18 Арбитражного апелляционного суда.

Ещё по трём общежитиям, расположенным по улице Социалистическая, 64 и улице 50 лет ВЛКСМ, №№ 8 и 8-а, достигнуто соглашение о передаче их на баланс города, минуя судебные разбирательства.

Глава Администрации Сергей Давыдов прокомментировал это решение: «Теперь, когда три общежития приняты в муниципальную собственность, мы готовим документы о заключении договоров социального найма со всеми людьми, которые проживают в этих помещениях. Люди смогут приватизировать жильё, они этого ждали годами. Еще по трём общежитиям с руководством предприятия достигнута договорённость о передаче их в муниципалитет. Как только общежития передаются в муниципальную собственность, тут же оформляется договор социального найма и люди, которые там проживают и захотят приватизировать жильё, получают такую возможность».

DOMEX-Недвижимость

Другие новости