В Челябинске снесут незаконные строительные ограждения
Анализ строительных площадок на предмет законности установки ограждения и использования этих участков по назначению проведён администрацией Челябинска, сообщается на официальном портале властей города.
В результате мониторинга было выявлено 60 строительных площадок, территории которых огорожены с нарушениями, на 38 из них заборы установлены при отсутствии разрешительных документов на строительство, на 14 площадках вместо строительства разбиты автостоянки, на 37 объектах никаких работ не ведется более трёх лет, на 5 площадках при ограждении захвачена дополнительная территория, доложил замглавы администрации по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев.
Застройщикам - нарушителям градостроительного и земельного законодательства будут направлены извещения об изъятии земельных участков в случае, если работы не будут возобновлены. По фактам самовольного захвата земельных участков Администрация города обратится в судебные органы для принятия решения о сносе ограждений и приведении земельных участков в первоначальное состояние.
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве
Сельская ипотека в 2026 году: полные условия, требования и нюансы оформления