19.01.2018
|
В 2017 году в Москве построили 14 жилых домов по программе реновации
DOMEX-Недвижимость
В ушедшем году в рамках программы реновации жилфонда в столице построили 14 домов суммарной площадью свыше 130 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил начальник Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.
По словам Бочкарева, переезды по программе реновации начнутся уже в этом году. Квартиры в первых 14 домах получат 2,3 тысячи семей.
Всего в Москве планируется расселить свыше 5 тысяч малоэтажных домов, построенных в период с 1957 по 1968 годы. Под строительство жилья для переселенцев уже отобрано 236 стартовых площадок, на которых в ближайшем будущем появится 5 миллионов квадратных метров недвижимости. В течение 15 лет новые квартиры получат около 1 миллиона жителей столицы.
DOMEX-Недвижимость
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
Новостройка без сюрпризов: как выбрать квартиру и не пожалеть
Облачная фискализация: как устроить работу с чеками
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией