В 2016 году выдача ипотеки в России увеличилась на 40%
С начала года российский рынок ипотеки вырос на 40%. Об этом на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам сообщил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
По словам премьер-министра, с 2005 года выдача ипотеки в стране выросла более чем в 20 раз. Во многом именно благодаря развитию ипотечного кредитования в 2015 году в России удалось ввести рекордный объем жилья – 85,3 миллиона квадратных метров.
Вместе с тем Медведев отметил, что доступность ипотеки необходимо повышать. Добиться этого можно путем развития рынка ипотечных ценных бумаг с поручительством Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), считает глава правительства.
В ходе своего выступления Медведев также призвал правительство подумать об использовании различных стимулов для развития рынка арендного жилья.
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве
Сельская ипотека в 2026 году: полные условия, требования и нюансы оформления