В 2016 году в столичных промзонах введут два миллиона «квадратов» недвижимости
По итогам 2016 года на территории промышленных зон столицы ожидается ввод около двух миллионов квадратных метров недвижимости. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Всего за последние шесть лет в столичных промзонах построили 10,2 миллиона квадратных метров недвижимости различного назначения. Сегодня активные строительные работы ведутся на 20 участках, включая промышленные зоны «Ленино», «ЗиЛ», «Перово», «Серп и Молот», «Верхние котлы» и др. В число приоритетных входят площадки, расположенные рядом с Московским центральным кольцом.
«Мы продолжаем активно реновировать старые, заброшенные промзоны. На их месте рождаются крупные комплексы, которые включают в себя не только жилье, но и рабочие места, офисы, социальные объекты», – прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве