14.02.2012
|

В 2012 году во Владивостоке реконструируют 11 детских садов

DOMEX-Недвижимость

Во Владивостоке весной начнётся реконструкция здания городская поисково-спасательной службы МЧС России под размещение детского сада, сообщает пресс-служба городской администрации.

Это будет современное детское учреждение, соответствующее всем современным нормам - с пищеблоком, медицинским блоком, прачечной, залами для занятий физкультурой и для музыкальных занятий. На прилегающей территории построят беседки, горки и качели. Двухэтажный детский сад рассчитан на 160 малышей (8 групп).

В 2000 году городская поисково-спасательной службы МЧС России заняла бывший сад №150: тогда спасатели въехали в брошенное помещение без окон и дверей, провели ремонт за собственный счёт и все эти годы содержали здание в нормальном состоянии.

В 2008 году, когда администрация города начала работу по возврату бывших детских садов, руководство ВГПСС было предупреждено о необходимости готовиться к переезду в другое помещение, предоставленное властями города. Сейчас там завершается ремонт, и как только спасатели переедут, в здании детского сада начнется реконструкция.

В 2012 году во Владивостоке начнут строить и реконструировать сразу 11 детских садов, говорится в сообщении.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости