В 2012 году во Владивостоке отреставрируют 15 объектов культурного наследия
В 2012 году во Владивостоке будут отреставрированы 15 объектов культурного наследия, принятых в муниципальную собственность, сообщает пресс-служба Администрации Владивостока.
Планируется, что памятники будут очищены, отшлифованы, на них восстановят надписи и отсутствующие элементы, при необходимости - облицовку, ступени, площадки вокруг памятников, бюсты покроют защитным составом и т.д.
Среди объектов культурного наследия, которые будут приведены в порядок в этом году - могила моряков крейсера «Варяг», памятник матросам Сибирской флотилии, расстрелянным в 1907 г., памятник комсомольцу Баневуру В., Николаевская Триумфальная арка, памятник жителям о.Попова и о.Рейнеке, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и другие.
На территории Владивостока насчитывается более 700 объектов исторического и культурного наследия федерального и регионального значения.
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве
Сельская ипотека в 2026 году: полные условия, требования и нюансы оформления