22.02.2012
|

В 2012 году в Приморье построят 4 многоэтажных «социальных» дома

DOMEX-Недвижимость

10-тиэтажный жилой дом на улице Гульбиновича построен во Владивостоке за счёт средств краевого бюджета, говорится в сообщении Правительства Приморского края.

В новые квартиры на Гульбиновича переедут 23 участника программы обеспечения жильём детей-сирот и 17 семей, которые стали участниками краевой программы «Квартира молодой семье».

Квартиры сданы «под ключ» - наклеены обои, положен линолеум, установлены счётчики и электроплиты. В ближайшее время около дома будут обустроены детская и спортивная площадки.

Программа «Квартира молодой семье» работает в Приморье с 2003 года. За это время более 1,5 тыс. молодых семей края отпраздновали новоселье. Большая часть из них – работники бюджетной сферы, в том числе образования и здравоохранения.

В 2011 году на строительство «социального» жилья во Владивостоке было выделено около 515 млн рублей. Проектом предусмотрены три очереди строительства. Всего будет построено 4 многоэтажных дома. Социальное жильё также будет предусмотрено в новых микрорайонах в районе посёлка Трудовое и Зелёного Угла.

Всего на реализацию программы «Квартира молодой семье» из краевого бюджета с 2003 года было выделено 1,5 млрд рублей.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости