28.02.2012
|

В 2012 году на благоустройство Костромы будет направлено более 280 млн рублей

DOMEX-Недвижимость

В 2012 году на благоустройство Костромы из городского и федерального бюджетов будет направлено более 280 млн рублей, сообщает пресс-служба Губернатора Костромской области.

На эти средства планируется отремонтировать автопешеходный мост через Волгу и 18 городских улиц, установить 5 светофорных объектов и заменить 1150 дорожных знаков.

Продолжатся работы по благоустройству дворовых территорий и внутриквартальных проездов. Новые игровые площадки появятся в 148 дворах, в 173 дворах отремонтируют внутридворовые территории.

Кострому украсят 25 цветников в парках и скверах и более 200 отремонтированных фасадов многоквартирных домов. Более 4 тыс. уличных светильников старого образца будут заменены на новые энергосберегающие лампы.

Продолжится работа по сносу аварийных и сгоревших строений. В городе появится 30 обустроенных парковок для автотранспорта.

В ходе мероприятий по подготовке к празднованию в 2015 году 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне значительно преобразится мемориал «Вечный огонь». Мраморную облицовку памятника заменят на керамогранит, площадь перед мемориалом вымостят натуральным камнем и установят 24 информационных стеллы (по количеству районов Костромской области), оборудуют парковку для 30 автомашин. В 2012 году будет выполнен 1 этап реконструкции — облицовка комплекса.

Программой также предусматривается благоустройство территории, прилегающей к обелиску «Танк 34-85» на улице Садовой.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости