16.09.2010
|

В 2011 году в Москве будут надстраивать девятиэтажки

DOMEX-Недвижимость
В 2011-м году на востоке Москвы планируется реализовать пилотный проект по надстройке двух этажей на девятиэтажном жилом доме в районе Вешняки. Об этом сообщил префект Восточного административного округа (ВАО) столицы Николай Евтихиев. "В Вешняках нет пятиэтажек, которые можно сносить, но есть очередники и коммуналки, поэтому другого выхода, как надстраивать, нет", - сказал чиновник, добавив, что работы по надстройке дополнительных этажей могут занять 10 месяцев, сообщает издание "Русская Служба Новостей".

По словам префекта, если эксперимент пройдет удачно, будут надстраиваться и другие девятиэтажные дома. Евтихиев отметил, что в Вешняках есть и другие жилые здания, которые могут выдержать подобную нагрузку. Префект не уточнил, о домах каких серий идет речь.

Ранее сообщалось, что в рамках городской программы сноса некомфортного жилья в столице планируется ликвидировать небольшую часть панельных девятиэтажек. До 2025-го года предполагается снести 150-200 тысяч квадратных метров девятиэтажного жилья.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости