13.12.2021
|
62

Установку стекол в спорткомплексе в составе ТПУ «Некрасовка» завершили на 35%

DOMEX-Недвижимость
Работы по остеклению спорткомплекса в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» завершены на 35%, сообщает пресс-служба московской мэрии.

Напомним, что строительство комплекса проходит на месте станции метро Кожуховской линии. Благодаря созданию ТПУ, пассажиры смогут с легкостью пересаживаться с метро на автобусы и обратно. Общий пассажиропоток составит порядка 30 тысяч человек в час пик и около 25 млн человек в год.

Помимо павильонов и спусков в метро, в состав пересадочного узла войдут храм, ледовый дворец, досуговый центр, бассейн и торговый центр. Вокруг появится благоустроенная озелененная территория и парковки на 300 мест.

По состоянию на 12 декабря, строители завершили остекление наружного контура спорткомплекса, площадь которого составляет 21 тысячу кв. м. Также на 16% завершено строительство навесной фасадной системы.

В состав комплекса войдут каток с трибунами на 500 зрителей, бассейн с местами для 150 зрителей, площадка для экстремальных видов спорта площадью в тысячу кв. м, а также залы для гимнастики и единоборств, шахматный клуб и скалодром. Комплекс введут в эксплуатацию в 2022 году вместе с остальными частями ТПУ.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости