13.06.2023
|
Усадьбу Пущино-на-Наре продадут для проведения реставрации
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что объект культурного наследия был построен в 1790 году для сенатора Сергея Вяземского. Он состоял из главного дома, четырех флигелей, парадного двора и липовой аллеи. Во времена СССР там организовали общежитие, а после здание постепенно ветшало и в 1970 году прошлого века начало разрушаться.
В настоящее время власти Серпуховского округа планируют привести памятник архитектуры в порядок, для чего потребуется значительная сумма. Поэтому было решено выставить его на продажу всего за 8,3 млн рублей, чтобы новый владелец восстановил усадьбу и приспособил ее для современного использования.
По состоянию на 2023 год главный дом находится в полуразрушенном состоянии и более менее сохранилось только три флигеля. Общая площадь внутренних помещений составляет 800 квадратных метров.
DOMEX-Недвижимость
В ЖК «Скай Гарден» появилась липовая аллея
ГК ФСК готовит к сдаче школу на 1 150 учеников в «Южной Битце»
ФСК Family увеличила продажи в 7 раз по итогам 1 квартала 2026 года
ГК ФСК приступила к строительству детского сада на 500 мест в подмосковных Химках
ГК ФСК создала собственную управляющую компанию для проектов бизнес- и премиум-класса
ФСК Family провела образовательный тур для школьников на стройплощадке жилого комплекса