17.05.2005
|

Управделами президента построит жилой комплекс на Староволынской

DOMEX-Недвижимость
Управление делами президента приступает к строительству жилого комплекса на месте детской больницы на Староволынской улице. Как пишет газета "Бизнесу". стоимость возведения трех жилых башен общей площадью 103 тыс. кв. м оценивается как минимум в $100 млн.

По данным управы "Очаково-Матвеевское", участок по Староволынской улице, д. 12 площадью 4,8 га находится в ведении Медицинского центра управления делами президента РФ. Ранее на этом месте располагалось недостроенное здание корпуса детской гематологии.

На плечи заказчика в лице Медицинского центра управделами президента РФ теперь ложится задача по реконструкции детского медицинского комплекса с его перепрофилированием под жилье с нежилыми первыми этажами и подземными гаражами. Также на участке будут возведены новые жилые корпуса и объекты социальной сферы. Общая площадь всего комплекса должна составить 103 тыс. кв. м. Жилые дома поступят в собственность Медицинского центра управделами президента при условии выплаты в местный бюджет доли города на сумму более 426 млн. рублей (около $15 млн).

Распоряжение о реконструкции здания и новом строительстве было выпущено правительством Москвы еще 13 февраля 2003 года (N217-РП), а в январе 2005 года дополнено. Для осуществления строительных работ Москомархитектуры был обеспечен вывод этой территории из состава природного заказника "Долина реки Сетуни". Кроме того, в апреле 2004 года распоряжением правительства Москвы была исключена из состава земель сельскохозяйственного использования территория площадью 24,4 га на пересечении Староволынской и Минской улиц.

По словам Алексея Сидорова, заместителя генерального директора компании "Калинка Риэлти", знакомого с этим проектом, на данном участке будут построены три 24-этажных дома на 200 квартир каждый. Стоимость квадратного метра в будущем комплексе класса бизнес в "Калинке Риэлти" оценивают в $3000 за 1 кв. м.


 
DOMEX-Недвижимость

Другие новости