Участки площадью 65 гектаров реорганизуют в Северо-восточном округе Москвы

Фото: Pixabay

08.04.2024
|

Участки площадью 65 гектаров реорганизуют в Северо-восточном округе Москвы

DOMEX-Недвижимость
Городские операторы проведут реорганизацию неэффективно используемых территорий в Северо-восточном округе, сообщается на сайте мэрии Москвы.

Земельные участки расположены в Бабушкинском, Лосиноостровском, Северном, Останкинском и Ярославском районах города и их общая площадь составляет 65 гектаров. Вместо старых зданий там возведут современные жилые кварталы с инфраструктурой, деловыми и производственными объектами.

Общая площадь новой недвижимости составит 835 тысяч квадратных метров, из которых 545 тысяч будут жилыми, включая 360 тысяч «квадратов» для переселения участников реновации. Благодаря новому строительству более 7,5 тысяч жителей старых пятиэтажек переедут в современные дома.

Площадь общественно-деловой недвижимости составит 220 тысяч квадратных метров. Это будут офисы, торговые точки, а также детские сады и школы на более чем 2 тысячи учеников и воспитанников и 3 спорткомплекса общей площадью 20 тысяч «квадратов». Также в новых кварталах появятся 70 тысяч квадратных метров производственных площадей.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости