24.03.2021
|

Циан запускает самую крупную базу 3D-планировок на рынке новостроек России

DOMEX-Недвижимость

Новый сервис Циан «3D-туры по новостройкам» позволяет прогуляться по квартире, которая еще не построена; он содержит трехмерные планировки 40 тыс. квартир более чем в 300 жилых комплексах на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Планировка, вид из окна, освещение в зависимости от стороны света – 3D-тур дает возможность ненадолго попасть в будущее. Сервис бесплатный и работает на всех основных платформах (iOS, Android, MobileWeb и Desktop). Подробнее в анонсирующем видео.

Впервые на российском рынке создана такая масштабная база 3D-планировок еще не построенных домов - более 40 тысяч квартир. Потенциальным покупателям не надо больше ломать голову над схемами планировок, пытаясь понять, будет ли им удобно жить в этой квартире, хватит ли места, не закроет ли вид из окон соседний корпус. Теперь все намного удобнее: нужно выбрать квартиру по своим параметрам на Циан.Новостройки и «зайти в гости» в каждую из них.

При этом все представленные в базе 3D-модели в точности передают особенности будущих планировок, включая габариты жилых и технических помещений, коридоров, балконов и лоджий, параметры дверных и оконных проемов, наличие колонн и перегородок, ориентацию по сторонам света. Высокая реалистичность достигается благодаря учету геолокации, этажности, степени и характера освещенности в разное время суток (утро, день, вечер) и видов из окна. Сервис позволяет потенциальным покупателям жилья в новостройке в полной мере оценить все особенности своей будущей квартиры, не дожидаясь завершения строительства.

«Сервис «3D-туры по новостройкам» - абсолютная инновация на рынке недвижимости России, отвечающая интересам всех его участников. Покупателям станет легче ориентироваться в ассортименте предложения: они получат важную дополнительную информацию, которая поможет им сделать оптимальный выбор. А в распоряжении застройщиков появится удобный и высокотехнологичный механизм продвижения своих проектов», – отмечает Дарья Акимова, Руководитель юнита «Пользовательский опыт в Новостройках» Циан.

Посмотреть 3D-планировки строящихся квартир можно на Циан в разделе Новостройки. Переход к 3D-туру есть с карточки объекта, с карточки ЖК в разделе Планировки и в списке объявлений, выбранных по заданным параметрам. Такие объекты маркированы знаком «3D-тур». Все модели разработаны в едином стиле компанией VRNET, которая специализируется на создании 3D-форматов, позволяющих получить ощущение пространства, расстояния, света и удобства проживания в еще не построенной квартире.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости