22.07.2022
|
Центробанк подвел итоги работы ипотечного рынка Москвы за май
DOMEX-Недвижимость
За месяц российские банки, работающие на территории Московского региона, выдали гражданам более 6,2 тысяч жилищных кредитов на общую сумму 40,6 млрд рублей. ИЗ них 3,7 тысяч ипотек на сумму 25,9 млрд рублей получили москвичи и 2,5 тысячи займов выдали жителям Подмосковья.
Средний размер кредита в столице составил 7,1 млн рублей, что укладывается в максимальный размер льготной ипотеки. В Московской области в среднем брали в кредит еще меньше — 5,9 млн рублей, что уложилось бы даже в условия старой государственной программы.
Общий объем рынка ипотеки за май вырос на 7,8% по сравнению с апрелем благодаря льготной ипотеке и другим программам с господдержкой. Тогда ставка была еще 9%, но благодаря совместным программам банков и застройщиков ее удалось снизить до 4,9% в Москве и до 4,8% в Подмосковье.
DOMEX-Недвижимость
Концепция ЖК Sydney City получила подтверждение соответствия стандарту WELL
Жилой комплекс «Фриссон» от ФСК Регион признан лучшим в своем классе
ФСК Family выводит на рынок новый семейный формат коттеджей
В «Южной Битце» открыли новый участок дороги
ГК ФСК получила разрешение на строительство первого корпуса ЖК «Симоновский вал»