Тридцать подмосковных предприятий получили участки в аренду за рубль в год

Фото: Freepik

27.05.2023
|

Тридцать подмосковных предприятий получили участки в аренду за рубль в год

DOMEX-Недвижимость
30 компаний Подмосковья стали участниками программы аренды участков за 1 рубль в год, сообщается на сайте правительства Московской области.

По словам министра инвестиций, промышленности и науки Екатерины Зиновьевой, предприниматели с начала года получили в долгосрочную аренду 38 земельных участков в 20 городских округах общей площадью 285 гектаров. Там возводятся различные предприятия, а общий объем инвестиций составляет почти 12 млрд рублей.

Землю выдают компаниям, которые намерены организовать масштабные производства, на которых будут появляться новые рабочие места. Например, в рамках инвестпроектов новых участников программы «Земля за 1 рубль» будет создано 2,6 тысяч рабочих мест.

Среди компаний, подписавших в 2023 году соглашения о предоставлении участков, производители продуктов питания, предприятия химической отрасли, производителя различного оборудования, упаковки и других товаров. В Химках откроется производство кондитерских изделий, в Истре появится сыроварня, в Пушкино построят завод по выпуску металлических изделий, а в Раменском начнут производить корма для животных.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости