17.02.2012
|

Томская область планирует получить из Фонда ЖКХ 146,7 млн рублей

DOMEX-Недвижимость

В Томской области ведётся работа по формированию заявки на предоставление финансовой поддержки из государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилого фонда, говорится в сообщении Администрации Томской области.

«В 2012 году на получение средств для капитального ремонта многоквартирных домов претендуют 11 муниципальных образований, из них три города — Северск, Стрежевой и Томск, — сообщил вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный. — На проведение капремонта планируется направить 146,7 млн рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Для участия в программе переселения граждан из аварийного жилья подали заявки три муниципальных образования. Для реализации программы в 2012 году из средств фонда предусмотрено 88 млн рублей».

С 2008 по 2011 год по программам Фонда содействия реформированию ЖКХ в Томской области проведён капитальный ремонт 943 домов, в результате чего улучшены условия проживания более 136 тыс. человек, из 117 аварийных домов переселено 2377 человек. На реализацию программ из средств фонда направлено более 2 млрд рублей.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости