31.05.2010
|

Татарстан и Фонд ЖКХ подписали соглашение по развитию малоэтажного строительства

DOMEX-Недвижимость
Татарстан первым из российских регионов начинает реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья с учетом необходимости развития малоэтажного строительства. Об этом сообщил генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

"Сегодня мы подписали очень важное соглашение между Фондом ЖКХ и Республикой Татарстан. Сумма, которая выделяется сегодня Татарстану на малоэтажное строительство, маленькая - 34 миллиона, но это важно. Очень важно, что программа малоэтажного строительства начала реализовываться в регионах. Думаю, в этом году она должна показать, насколько эффективно именно малоэтажное строительство. Даже такая маленькая заявка - это первый шаг", - сказал чиновник в перерыве всероссийского совещания по реформированию ЖКХ, в ходе которого было подписано соглашение, сообщает издание "Коммерсантъ в Казани".

По словам главы Фонда, программа малоэтажного строительства должна стать своего рода прорывом с точки зрения ввода жилья в этом году. Причин для этого несколько. "Это быстрота постройки, это возможность адаптации под местные материалы, но самое главное - возможность предоставления квартир той площади, которая необходима. К сожалению, в многоэтажных домах это сложно", - отметил он.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости