Суд отклонил иск Церетели на владение зданием в центре Москвы
В понедельник Таганский суд Москвы отклонил иск скульптора Зураба Церетели о признании права собственности на здание в центре Москвы, сообщает РАПСИ.
В 2007 году в доме №34 в Товарищеском переулке, принадлежащем скульптору, проводилась реконструкция, в результате которой площадь помещений расширилась на 149,2 квадратных метра. Префектура Центрального административного округа столицы выдвинула встречные требования: о признании незаконной реконструкции здания.
Церетели указал в иске, что проведенная реконструкция не создает угрозы жизни и здоровью граждан и не нарушает строительные нормативы, в связи с чем он просил Департамент имущества Москвы признать за ним право собственности на здание с учетом его увеличившейся площади. Однако суд не удовлетворил его иск.
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве
ГК ФСК завершила конструктив общеобразовательной школы на юге Подмосковья
Стал известен лидер продаж новостроек Благовещенска
ФСК Family формирует 30% всей экспозиции таунхаусов Московской области и Новой Москвы