Строительство еще одной школы вышло на финишную прямую в Ступино

Фото: mosreg.ru

21.03.2024
|

Строительство еще одной школы вышло на финишную прямую в Ступино

DOMEX-Недвижимость
Строительство еще одной школы планируют завершить в Ступино к 1 сентября 2024 года, сообщается на сайте правительства Московской области.

Она располагается в селе Верзилово и сможет принять до 550 учеников. Площадь заведения составит 13,6 тысяч квадратных метров и внутри помимо стандартных учебных кабинетов разместят лаборантские, два спортзала, столовую, актовый зал и библиотечно-информационный центр.

Кроме школьного в здании будет и дошкольное отделение с групповыми ячейками. На прилегающей территории создадут зоны для занятий физкультурой на свежем воздухе, отдыха и проведения торжественных мероприятий.

Сейчас на стройплощадке ежедневно трудятся 180 человек. По состоянию на 21 марта они занимаются монтажом систем вентиляции и отопления, а также водоснабжения и лифтового оборудования. Завершить строительство планируют в августе текущего года, чтобы открыть школу 1 сентября.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, еще одну школу в Ступино достроят к 1 сентября. Она будет находиться на территории квартала «Надежда».
DOMEX-Недвижимость

Другие новости