06.07.2010
|
Строительные компании задолжали мэрии Москвы почти 8 миллиардов рублей
DOMEX-Недвижимость
Из общей суммы долга 5,186 миллиарда рублей приходится на задолженность по оплате права аренды земли, более двух миллиардов рублей - на долги по арендной плате. Еще 637 миллионов рублей компании должны за купленные участки. Задолженность стройкомпний за январь-июнь выросла по всем трем параметрам.
Весной прошлого года мэрия начала разрывать договоры по выкупу прав аренды земельного участка с компаниями, которые не оплатили это право.
Большая часть девелоперских проектов в городе реализуется на участках, которые застройщики берут в долгосрочную аренду (49 лет) у города. Право аренды земли компании покупают у города за 60 % кадастровой стоимости участка.
Спонсор новости: грузоперевозки.
DOMEX-Недвижимость
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве