Строители моста в Новосибирске опережают график
Строительство третьего моста через реку Обь в Новосибирске идут с опережением графика, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.
На сегодняшний день выполнение составляет уже более 20% от общего объема работ. Ведутся работы по строительству временных опор и обустройству стапеля для сборки и надвижки пролётного строения 1-5 и 5-6. Для сборки арочного пролётного строения 5-6 в русле реки строятся временные опоры.
Расселены 90 домов частного сектора. Завершены работы по внешнему электроснабжению стройплощадки правого и левого берега, а также по выносу инженерных коммуникаций из зоны строительства транспортной развязки на ул. Ватутина.
В 2011 году на строительство моста выделено 3,5 млрд рублей, из которых по 750 млн рублей - из областного и городского бюджетов, 2 млрд рублей - бюджетный кредит. В 2012 году на эти цели также планируется выделение средств из областного и городского бюджетов в размере 1,5 млрд рублей.
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве
Сельская ипотека в 2026 году: полные условия, требования и нюансы оформления