20.02.2025
|
Стоимость элитного жилья в Москве выросла на 50%
DOMEX-Недвижимость
По итогам января 2025 года элитные квартиры в столице приобретали в среднем за 228 млн рублей. Это на 53% больше, чем в начале 2024 года — тогда средний бюджет составлял всего 149 млн рублей.
Средняя стоимость квадратного метра в элитных новостройках к январю текущего года выросла до 1,7 млн рублей. На вторичном рынке цены значительно ниже — порядка 920 тысяч рублей.
Всего за январь девелоперам и частным лицам удалось реализовать 147 элитных квартир, что на 10% больше, чем за первый месяц 2024 года. При этом выросло даже число сделок в сверхдорогом сегменте — было продано 14 лотов со стоимостью квадратного метра более 2 млн рублей.
DOMEX-Недвижимость
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве
Сельская ипотека в 2026 году: полные условия, требования и нюансы оформления