Ставку по ипотеке могут снизить
По итогам заседания Государственного совета президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос снижения процентной ставки по ипотечным кредитам. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.
Согласно распоряжению президента, доклад о мерах по дальнейшему снижению ипотечной ставки должен быть готов к 1 августа 2016 года. Помимо этого, до 1 сентября правительство и Центробанк должны подготовить предложения по развитию вторичного рынка ипотеки. В частности, будет рассмотрена возможность рефинансирования кредитов с использованием ценных бумаг, обеспеченных гарантией АИЖК.
Напомним, что до конца 2016 года в России действует программа льготной ипотеки, позволяющая покупать жилье в новостройках в кредит по ставке не больше 12% годовых.
В начале 2026 года наблюдался рост стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге.
На юге Подмосковья введен в эксплуатацию дом на 959 квартир в ЖК «1-й Южный»
ГК ФСК передаст в Химках более 1000 кв. метров жилья переселенцам из ветхих домов
В ЖК «Жаворонки Клаб» в Одинцовском округе введен в эксплуатацию корпус на 178 квартир
ГК ФСК предлагает в аренду коммерческие площади БЦ в «Сидней Сити»