Стадион «Спартак» в Москве построят к декабрю 2013 года.
Стадион «Спартак» на территории Тушинского аэродрома планируется ввести в эксплуатацию в декабре следующего года, сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.
Первых посетителей спорткомплекс сможет принять в начале футбольного сезона во 2-м квартале 2014 года.
«Кроме строительства стадиона в 2014 году, мы планируем ввести одноименную станцию метро и начать реконструкцию Волоколамского шоссе. Все работы ведутся в соответствии с графиком. Объем работ колоссальный, но сдать стадион подрядчик планирует в конце следующего года», - сказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Городские власти не намерены застраивать прилегающую к стадиону территорию.
«Разворачивать там массовую жилую застройку мы не планируем. Перед городом совершенно другая задача: создать в этом месте целый спортивный кластер, удобный для горожан», - добавил М. Хуснуллин.
По проекту стадион «Спартак» будет представлять собой спорткомплекс, состоящий из футбольного поля с четырьмя трибунами вместимостью 42 тыс. болельщиков и крытой арены, рассчитанной на 12 тыс. зрителей. Около стадиона планируется разместить плоскостную парковку на 1,5 тыс. машин.
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве